ARGE-Leitung Bildungsanstalten für Elementarpädagogik

Administratorinnen und Administratoren

Mag. Reinhard Wimroither
administration@bafepried.at
BAfEP Ried

Bewegungserziehung; Bewegung und SportMag. Michaela Brixel
michaela.brixel@aon.at
BAfEP Linz, Stockhofstraße
Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
und Textiles Gestalten
Mag. Andreas Aichinger
aichingerandreas@aon.at
BAfEP Steyr
DeutschMag. Birgit HÖRMANN
koalapci@gmx.at
BAfEP Steyr
Didaktik / Praxis

Ingrid Gruber
w.i.gruber@aon.at
BAFEP Ried

Englisch

Mag. Sabine Zangerl
Sabine.Zangerl@bafep-linz.at
BAfEP Lederergasse Linz

Angewandte MathematikMag. Pfligl-Puchner Monika
m.pfligl-puchner@eduhi.at
BAfEP Lederergasse
Musikerziehung; Stimmbildung & SprechtechnikMag. Claudia Walch, B.A.
c.walch@me.com
BAfEP Steyr
Angewandte Naturwissenschaften

Mag. Theresa Zeilinger-Weber
theresa.zeilinger-weber@bafep-linz.at
BAfEP Lederergasse Linz

Pädagogik (einschließlich Psychologie & Philosophie)

Mag. Susanne Kislinger
s.kislinger@aon.at
BAfEP Ried