Team

Institutsleitung

Institutsleitung und Ansprechpartner für Lehrgänge:

Prof. Klaudia Lettmayr, BEd MSc
Tel.:  +43 732 7470-7050
Mobil: +43 676 824 070 50
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Sekretariat:

Lisa Vozic
Tel.: +43 732 7470-7074
Fax: +43 732 7470-4020
lisa.vozic@ph-ooe.at

Antoinette Gamauf
Tel.: +43 732 7470-7075
Fax: +43 732 7470-4020
antoinette.gamauf@ph-ooe.at

Büroöffnungszeiten:

  Montag 7:30 - 15:00 Uhr
  Dienstag 7:30 - 13:00 Uhr
  Mittwoch 7:30 - 15:00 Uhr
  Donnerstag kein Parteienverkehr
  Freitag 10:00 - 12:00 Uhr


Studiengangskoordination

Betreuung Studiengänge:

Duale Ausbildung:
OStR Prof. Franz Lauber, MSc
Tel.: +43 732 7470-7058
franz.lauber@ph-ooe.at

Technik und Gewerbe:
Prof. Mag. Dr. Wolfgang Sipos, BEd MBA
Tel.: +43 732 7470-7154
wolfgang.sipos@ph-ooe.at

Information und Kommunikation:
Prof. Franziska Wiesinger, BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7043
franziska.wiesinger@ph-ooe.at

Facheinschlägige Studien Ergänzende Studien:
Prof. Mag. Karin Lindner, MAS MSc
Tel.: +43 732 7470-7393
karin.lindner@ph-ooe.at

Betreuung schulpraktische Studien:
Prof. Dipl.-Päd. Mag. Ramona Uhl, MBA
Tel.: +43 732 7470-7350
ramona.uhl@ph-ooe.at

Betreuung zusätzliche Lehrbefähigung:
Mag. Ing. Rudolf Baldinger
Tel.: +43 732 7470-7153
rudolf.baldinger@ph-ooe.at

PR und Aufnahmeworkshops:
Manuela Appl, BEd
manuela.appl@ph-ooe.at 

Assistenz Studiengangskoordinatoren:

Antoinette Gamauf
Tel.: +43 732 7470-7075
Fax: +43 732 7470-4020
antoinette.gamauf@ph-ooe.at

Anrechnungen

Anrechnungen:
Mag. Dr. Karin Stöger
Tel.: +43 732 7470-7251
karin.stoeger@ph-ooe.at

Studien- und Prüfungsabteilung