Institutsleitung

Studiengangskoordination


Prof. Klaudia Lettmayr MSc BEd
Tel.:  +43 732 7470-7050
Mobile.: +43 676 824 070 50
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Sekretariat


Antoinette Gamauf
Tel.: +43 732 7470-7075
antoinette.gamauf@ph-ooe.at


Prof. Mag. Edith Auinger-Pfund BEd
Tel.: +43 732 7470-7437
edith.auinger@ph-ooe.at


Prof. Mag. Rudolf Baldinger BEd
Tel.: +43 732 7470-7153
rudolf.baldinger@ph-ooe.at


Prof. Mag. Karin Lindner BEd MAS MSc
Tel.: +43 732 7470-7393
karin.lindner@ph-ooe.at


Prof. Claudia Malli-Voglhuber BEd MA
Tel.: +43 732 7470-7356
claudia.malli@ph-ooe.at


Prof. Franziska Wiesinger BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7043
franziska.wiesinger@ph-ooe.at


Prof. Ing. Dr. Silvia Dreer BEd MBA
Tel.: +43 732 7470-7259
silvia.dreer@ph-ooe.at


Prof. Georg Burg BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7458
georg.burg@ph-ooe.at


Heidemarie Ulbrich BEd
heidemarie.ulbrich@ph-ooe.at

Büroöffnungszeiten

Montag7:30 - 15:00 Uhr
Dienstag7:30 - 14:00 Uhr
Mittwoch7:30 - 15:00 Uhr
Donnerstagkein Parteienverkehr
Freitag10:00 - 12:00 Uhr

 

Fachbereich Duale Ausbildung sowie Technik und Gewerbe (BS/HTL)

 

Fachbereich Ernährung
Facheinschlägige Studien Ergänzende Studien

 

Fachwissenschaften und Koordination Erweiterungsstudium Fächerbündel 

 

Fachbereich Information und Kommunikation
Fachbereich Erziehung - Bildung - Entwicklungsbegleitung

Fachbereich Soziales

 

Master Sekundarstufe Berufsbildung

 

Leitung Anerkennungen Bachelorstudien

 

Leitung Anerkennungen Master- und Erweiterungsstudien

 

Marketing Berufspädagogik