TEAM

 

Institutsleitung und Ansprechpartnerin für Hochschullehrgänge:

Prof. Klaudia Lettmayr, MSc BEd
Tel.:  +43 732 7470-7043
Mobile.: +43 676 824 070 50
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Sekretariat:

Frau Antoinette Gamauf
Tel.: +43 732 7470-7075
antoinette.gamauf@ph-ooe.at

Lehrling Donnerstag und Freitag
Frau Katja Wirrer
Tel.: +43 732 7470-7074
katja.wirrer@ph-ooe.at

Büroöffnungszeiten:

Montag 7:30 - 15:00 Uhr
Dienstag 7:30 - 13:00 Uhr
Mittwoch 7:30 - 15:00 Uhr
Donnerstag kein Parteienverkehr
Freitag 10:00 - 12:00 Uhr

 

Studiengangskoordination:

Fachbereich Duale Ausbildung (BS):
Frau Prof. Mag. Edith Auinger-Pfund, BEd
Tel.: +43 732 7470-7437
edith.auinger@ph-ooe.at

Fachbereich Technik und Gewerbe (HTL):
Herr Prof. Mag. Dr. Wolfgang Sipos, BEd MBA
Tel.: +43 732 7470-7154
wolfgang.sipos@ph-ooe.at

Fachbereich Ernährung:
Facheinschlägige Studien Ergänzende Studien
:
Frau Prof. Mag. Karin Lindner, BEd MSc MBA
Tel.: +43 732 7470-7393
karin.lindner@ph-ooe.at

Fachbereich Information und Kommunikation
Fachbereich Erziehung - Bildung - Entwicklungsbegleitung
Fachbereich Soziales:
Frau Prof. Franziska Wiesinger, MSc BEd
Tel.: +43 732 7470-7043
franziska.wiesinger@ph-ooe.at

Master Sekundarstufe Berufsbildung:
Frau Prof. Claudia Malli-Voglhuber, BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7356
claudia.malli@ph-ooe.at

Pädagogisch Praktische Studien:
Frau Prof. Klaudia Lettmayr, BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7050
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Leitung Anerkennungen:
Frau Prof. Ing. Dr. Silvia Dreer, BEd MBA
Tel.: +43 732 7470-7259
silvia.dreer@ph-ooe.at