Institutsleitung und PPS-Koordination

Prof. Klaudia Lettmayr MSc BEd
Tel.:  +43 732 7470-7050
Mobile.: +43 676 824 070 50
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Sekretariat

Antoinette Gamauf
Tel.: +43 732 7470-7075
antoinette.gamauf@ph-ooe.at

Assistent der Institutsleitung

Dominik Hofer
Tel.: +43 732 7470-7074
dominik1.hofer@ph-ooe.at

 

Büroöffnungszeiten

Montag7:30 - 16:00 Uhr
Dienstag7:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch7:30 - 14:00 Uhr
Donnerstag7:30 - 16:00 Uhr
FreitagTerminvereinbarung

Studiengangskoordination

Fachbereich Information und Kommunikation (angewandte Digitalisierung)/Fachbereich Erziehung - Bildung - Entwicklungsbegleitung/Fachbereich Soziales

 

Prof. Franziska Wiesinger BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7043
franziska.wiesinger@ph-ooe.at

Fachbereich Duale Ausbildung sowie Technik und Gewerbe (BS/HTL)


Prof. Mag. Edith Auinger-Pfund BEd
Tel.: +43 732 7470-7437
edith.auinger@ph-ooe.at

Fachbereich Ernährung/Fachbereich Facheinschlägige Studien Ergänzende Studien


Prof. Mag. Karin Lindner BEd MAS MSc
Tel.: +43 732 7470-7393
karin.lindner@ph-ooe.at

Fachwissenschaften und Koordination Erweiterungsstudium Fächerbündel 


Prof. Mag. Rudolf Baldinger BEd
Tel.: +43 732 7470-7153
rudolf.baldinger@ph-ooe.at

Master Sekundarstufe Berufsbildung


Prof. Claudia Malli-Voglhuber BEd MA
Tel.: +43 732 7470-7356
claudia.malli@ph-ooe.at

Leitung Anerkennungen


Prof. Georg Burg BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7458
georg.burg@ph-ooe.at

Marketing Berufspädagogik


Heidemarie Ulbrich BEd MEd
heidemarie.ulbrich@ph-ooe.at