TEAM

 

Institutsleitung

Prof. Klaudia Lettmayr MSc BEd
Tel.:  +43 732 7470-7050
Mobile.: +43 676 824 070 50
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Sekretariat

Antoinette Gamauf
Tel.: +43 732 7470-7075
antoinette.gamauf@ph-ooe.at

Verwaltungspraktikantin

Sladjana Stajcic
Tel.: +43 732 7470-7074
sladjana.stajcic@ph-ooe.at
 

Büroöffnungszeiten:

Montag7:30 - 15:00 Uhr
Dienstag7:30 - 14:00 Uhr
Mittwoch7:30 - 15:00 Uhr
Donnerstagkein Parteienverkehr
Freitag10:00 - 12:00 Uhr

 

Studiengangskoordination

Fachbereich Duale Ausbildung sowie Technik und Gewerbe (BS/HTL)
Prof. Mag. Edith Auinger-Pfund BEd
Tel.: +43 732 7470-7437
edith.auinger@ph-ooe.at

Fachwissenschaften und Koordination Erweiterungsstudium Fächerbündel
Prof. Mag. Rudolf Baldinger BEd
Tel.: +43 732 7470-7153
rudolf.baldinger@ph-ooe.at

Fachbereich Ernährung
Facheinschlägige Studien Ergänzende Studien

Prof. Mag. Karin Lindner BEd MSc MBA
Tel.: +43 732 7470-7393
karin.lindner@ph-ooe.at

Fachbereich Information und Kommunikation
Fachbereich Erziehung - Bildung - Entwicklungsbegleitung

Fachbereich Soziales
Prof. Franziska Wiesinger BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7043
franziska.wiesinger@ph-ooe.at

Master Sekundarstufe Berufsbildung
Prof. Claudia Malli-Voglhuber BEd MA
Tel.: +43 732 7470-7356
claudia.malli@ph-ooe.at

Pädagogisch Praktische Studien
Prof. Klaudia Lettmayr BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7050
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Leitung Anerkennungen Bachelorstudien
Prof. Ing. Dr. Silvia Dreer BEd MBA
Tel.: +43 732 7470-7259
silvia.dreer@ph-ooe.at

Leitung Anerkennungen Master- und Erweiterungsstudien
Prof. Georg Burg BEd MSc
Tel.: +43 732 7470-7458
georg.burg@ph-ooe.at

Marketing Berufspädagogik
Heidemarie Ulbrich BEd
h.ulbrich@ph-ooe.at

 

Hochschullehrgänge

Aufbau- und Erweiterungsstudien