Institute

Berufspädagogik (Aus- und Weiterbildung)
Leitung: Klaudia Lettmayr, MSc
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Elementar- und Primarstufenpädagogik (Aus- und Weiterbildung)
Leitung Aufnahmeverfahren
Leitung: Margit Steiner, MSc
margit.steiner@ph-ooe.at

Fortbildung & Schulentwicklung 1 für Elementarstufe, Grundstufe, Sekundarstufe 1
Leitung: Mag. Gertrud Nachbaur
gertrud.nachbaur@ph-ooe.at

Fortbildung & Schulentwicklung 2 für Sekundarstufe 1 und 2
inkl. Berufsschulen und Polytechnische Schulen

Leitung: Mag. Judith Prorok
judith.prorok@ph-ooe.at
Internationale Kooperationen und Studienprogramme.
Leitung:  Mag. Roswitha Stütz
roswitha.stuetz@ph-ooe.at
Inklusive Pädagogik (Aus- und Weiterbildung)
Leitung: Dr. Ewald Feyerer (derzeit im Sabbatical)
Tel.: +43 732 7470-7130
ewald.feyerer@ph-ooe.at

Vertretung: Christine Kladnik, MA.
christine.kladnik@ph-ooe.at
Sekundarstufenpädagogik (Aus- und Weiterbildung)
Leitung: Dr. Heribert Bastel
heribert.bastel@ph-ooe.at