Team Diversität

Institut Inklusive Pädagogik
Bundeszentrum Inklusive Bildung und Sonderpädagogik

Christine Kladnik MA.
christine.kladnik@ph-ooe.at
Tel.: +43 732 7470 7408
Mobil.: +43 650 853 23 82
Raum: 122 (1. Stock)

Genderbeauftragte
Dr.in Mag.a Regina Steiner
regina.steiner@ph-ooe.at
Tel.: +43 650 834 62 71
Raum: 118 (1. Stock)

Genderbeauftragter

Mag. Thomas Wahlmüller
thomas.wahlmueller@ph-ooe.at
Tel.: +43 732 7470 7381
Raum: 142 (1.Stock)

Arbeitskreis für Gleichbehandlung
Mag.a Dr.in Katharina Hirschenhauser
katharina.hirschenhauser@ph-ooe.at
Tel.: +43 732 7470 7286
Raum: 218 (2. Stock)
Zentrum für sprachliche Vielfalt und Transkulturalität
Mag.a Catherine Carré-Karlinger
catherine.carre-karlinger@ph-ooe.at
Tel.: +43 732 7470 7036
Raum: 339 A (3. Stock)
Religiöse und säkulare Weltanschauung
Dr.in Mag.a Christina Spaller
christina.spaller@ph-ooe.at

Tel.: +43 732 7470 7349
Raum: 332 (3. Stock)
Vertretung des Verwaltungspersonals
Jakob Hochgatterer
jakob.hochgatterer@ph-ooe.at
Tel.: +43 732 7470 7375
Büro: 136 (1.Stock)
Studentenvertretung ÖH
ÖH Büro
oeh@ph-ooe.at
Raum: B 14 (Erdgeschoss)