Verwaltung an der PH Oberösterreich

Rektoratsdirektion

Rektoratdirektorin: Mag. Anita Weinberger-Prammer
Tel.: +43 732 7470-7070
E-Mail: anita.weinberger@ph-ooe.at

Bibliothek

Bibliotheksleiterin: Claudia Pilz
Tel.: +43 732 7470-7155
E-Mail: claudia.pilz@ph-ooe.at

IKT

Abteilungsleiter: Armin Loizenbauer
Tel.: +43 732 7470-7041
E-Mail: armin.loizenbauer@ph-ooe.at

Personalabteilung

Abteilungsleiterin: Nicole Feichtner, BSc
Tel.: +43 732 7470-7148
E-Mail: nicole.feichtner@ph-ooe.at

Studium und Prüfungswesen

Abteilungsleiterin: Karin Hagmüller
Tel.: +43 732 7470-7230
E-Mail: karin.hagmueller@ph-ooe.at

Verrechnungsabteilung

Abteilungsleiterin: Hannelore Ecker
Tel.: +43 732 7470-7084
E-Mail: hannelore.ecker@ph-ooe.at

Wirtschaftsabteilung

Abteilungsleiterin: Natasa Bajric
Tel.: + 43 732 7470-7038
E-Mail: natasa.bajric@ph-ooe.at

Raummanagement

Leitung: Bianca Pertl
Tel.: +43 732 7470-7285
E-mail: bianca.pertl@ph-ooe.at, raumverwaltung@ph-ooe.at