Lehrlinge

Patrick Aufreiter



Wohnort: Traun
Lehrjahr: 1. Lehrjahr
Alter: 15
E-Mail: patrick.aufreiter@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7593
Abteilung: IKT

Clarissa Benda

 

Wohnort: Linz
Lehrjahr: 2. Lehrjahr
Alter: 16
E-Mail: clarissa.benda@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7434
Abteilung: Studium und Prüfungswesen

Tobias Bichler

 

Wohnort: St. Johann am Wimberg
Lehrjahr: 1. Lehrjahr
Alter: 15
E-Mail: tobias.bichler@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7455
Abteilung: Studium und Prüfungswesen

Tobias Gattringer



Wohnort: Linz
Lehrjahr: 1. Lehrjahr
Alter: 16
E-Mail: tobias.gattringer@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7351
Abteilung: IKT

Paul Glaubacker

 

Wohnort: Linz
Lehrjahr: 3. Lehrjahr
Alter: 17
E-Mail: paul.glaubacker@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7289
Abteilung: Verrechnung

Eva Paunovic

 

Wohnort: Linz
Lehrjahr: 3. Lehrjahr
Alter: 20
E-Mail: eva.paunovic@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7409
Institut für Internationale Kooperationen
und Studienprogramme 

Alexandra Pertlova

 

Wohnort: Linz
Lehrjahr: 3. Lehrjahr
Alter: 18
E-Mail: alexandra.pertlova@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7419
Institut für Fortbildung & Schulentwicklung II,
Institut Inklusive Pädagogik

Sara Taneva

 

Wohnort: Linz
Lehrjahr: 1. Lehrjahr
Alter: 17
E-Mail: sara.taneva@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7314
Abteilung: PR und Kommunikation

Katja Wirrer

 

Wohnort: Linz
Lehrjahr: 2. Lehrjahr
Alter: 19
E-Mail: katja.wirrer@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7415
Abteilung: Studium und Prüfungswesen

Edith Schabes (Lehrlingsbeauftragte)

 

Wohnort: Leonding
Alter: 48
E-Mail: edith.schabes@ph-ooe.at
Telefon: +43 732 7470-7246
Institut Aus- und Weiterbildung 
Elementar- u. Primarstufenpädagogik
und Sekundarstufenpädagogik

 
Lehrlingssprecher:

N.N.

Lehrlingssprecherstellvertreterin:

N.N