Fort- und Weiterbildungsveranstaltungen der PH OÖ
1570 Veranstaltungen gefunden
Sonntag, 16 Juni 2024
So 16.06.2024
26F4SZVE02
Fortbildungsveranstaltung
Bike-Day Linz ABGESAGT
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Michael Haas
Referent/in: Brandstetter-Hoiss Manfred
Leitung: Michael Haas
Referent/in: Brandstetter-Hoiss Manfred
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Montag, 17 Juni 2024
Mo 17.06.2024 - Di 18.06.2024
27F4B1L021
Fortbildungsveranstaltung
Nonverbal 4: Kreative Lerntechniken ABGESAGT
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung II
Leitung: Bianca Herlitz
Referent/in: Nitsche Derrick
Leitung: Bianca Herlitz
Referent/in: Nitsche Derrick
Parkhotel Stroissmüller, Badstrasse 2, 4701 Bad Schallerbach
Dienstag, 18 Juni 2024
Di 18.06.2024
26F4SZBG75
Fortbildungsveranstaltung
Induktion SEK I+II: Mediendidaktik - Fakten und Mythen
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Lucia Maria Granser
Referent/in: Deibl Ines
Leitung: Lucia Maria Granser
Referent/in: Deibl Ines
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Mittwoch, 19 Juni 2024
Mi 19.06.2024
26F3MRVB05
Fortbildungsveranstaltung
Botanisch-geologische Lehrwanderung zum Moosbergmoor und zur Seewiese Altaussee
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Wolfgang Hacker
Referent/in: Starke Peter
Leitung: Wolfgang Hacker
Referent/in: Starke Peter
Externer Kurs
Mi 19.06.2024
27F4B4S142
Fortbildungsveranstaltung
SCHILF HUM / BBS Weyer - WETTERFEST - ein Lebenskompetenzprogramm (3)
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung II
Leitung: Eva Kupfer
Referent/in: Geigle Dieter
Leitung: Eva Kupfer
Referent/in: Geigle Dieter
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe und Hotelfachschule, Egererstraße 14, 3335 Weyer
Donnerstag, 20 Juni 2024
Do 20.06.2024 - Fr 21.06.2024
27F4B1L020
Fortbildungsveranstaltung
Fachunterrichtstage der FG II - Gruppe 3 (Müller)
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung II
Leitung: Andreas Müller
Leitung: Andreas Müller
Hotel Bramosen, Alexenau 8, 4852 Weyregg am Attersee
Samstag, 22 Juni 2024
Sa 22.06.2024
26F4IIA053
Fortbildungsveranstaltung
SCHILF ASO Mattighofen - Erste Hilfe Kindernotfälle
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Ursula Rothauer-Stadler
Leitung: Ursula Rothauer-Stadler
Allgemeine Sonderschule, Salzburgerstraße 6, 5230 Mattighofen
Dienstag, 25 Juni 2024
Di 25.06.2024
27F4B4A400
Fortbildungsveranstaltung
ARGE-Treffen Ernährungswirtschaft HUM
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung II
Leitung: Elfriede Waldhör
Referent/in: Schopper Sonja
Leitung: Elfriede Waldhör
Referent/in: Schopper Sonja
Ort wird noch bekanntgegeben!
Di 25.06.2024
27F4A7QM07
Fortbildungsveranstaltung
QM - BR6: Online-Besprechung für alle Q-SK der BR6: "Ausblick auf das Schuljahr 2024/25 - ONLINE
Fortbildung AHS
Leitung: Alexandra Granzner
Referent/in: Böhm Adelheid, Granzner Alexandra
Leitung: Alexandra Granzner
Referent/in: Böhm Adelheid, Granzner Alexandra
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Mittwoch, 26 Juni 2024
Mi 26.06.2024
27F4A1GS07
Fortbildungsveranstaltung
GS - Stadt und Identität im Linz der Franzisko-Josephinischen Ära
Fortbildung AHS
Leitung: Karin Frei
Referent/in: Reischl Benjamin
Leitung: Karin Frei
Referent/in: Reischl Benjamin
Höhere technische Bundeslehranstalt, Goethestraße 17, 4020 Linz
<<
<123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157>
>>