Verwaltung an der PH Oberösterreich

Rektoratsdirektion

Rektoratdirektor: Stefan Gumpelmeier
Tel.: +43 732 7470-7379
E-Mail: stefan.gumpelmeier@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Bibliothek

Bibliotheksleiterin: Claudia Peter
Tel.: +43 732 7470-7155
E-Mail: claudia.peter@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

IKT-Abteilung

Abteilungsleiter: Armin Loizenbauer
Tel.: +43 732 7470-7041
E-Mail: armin.loizenbauer@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Personalabteilung

Abteilungsleiterin: Miriam Hofstadler
Tel.: +43 732 7470-7148
E-Mail: personalabteilung@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Studium und Prüfungswesen

Abteilungsleiterin: Karin Hagmüller
Tel.: +43 732 7470-7230
E-Mail: karin.hagmueller@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Verrechnungsabteilung

Abteilungsleiterin: Hannelore Ecker
Tel.: +43 732 7470-7084
E-Mail: hannelore.ecker@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Wirtschaftsabteilung

Abteilungsleiter: Thomas Pilz
Tel.: +43 732 7470-7415
E-Mail: thomas.pilz@ph-ooe.at

Augaben:

  • Info folgt

News & Aktuelles

Der schulische Werkunterricht ist die Basis der technischen Bildung in Österreich und somit auch für Forschung, Technologie und Innovation "Made in…

Am Sonntag, den 15. Jänner 2023, verstarb völlig unerwartet im 70. Lebensjahr unser geschätzter ehemaliger Kollege Prof. Mag. Günther Gschwendtner.

G…

Veranstaltungen

Wir laden Studieninteressierte recht herzlich zu unserem nächsten Infotag ein: Dien…