Verwaltung an der PH Oberösterreich

Rektoratsdirektion

Rektoratsdirektor: Stefan Gumpelmeier
Tel.: +43 732 7470-7379
E-Mail: stefan.gumpelmeier@ph-ooe.at

Bibliothek

Bibliotheksleiterin: Claudia Peter
Tel.: +43 732 7470-7155
E-Mail: claudia.peter@ph-ooe.at

IKT-Abteilung

Abteilungsleiter: Armin Loizenbauer
Tel.: +43 732 7470-7041
E-Mail: armin.loizenbauer@ph-ooe.at

Personalabteilung

Abteilungsleiterin: Miriam Hofstadler
Tel.: +43 732 7470-7148
E-Mail: personalabteilung@ph-ooe.at

Studienabteilung

Abteilungsleiterin: Julia Mayer
Tel.: +43 732 7470-7681
E-Mail: julia9.mayer@ph-ooe.at

Verrechnungsabteilung

Abteilungsleiterin: Hannelore Ecker
Tel.: +43 732 7470-7084
E-Mail: hannelore.ecker@ph-ooe.at

Wirtschaftsabteilung

Abteilungsleiter: Thomas Pilz
Tel.: +43 732 7470-7415
E-Mail: thomas.pilz@ph-ooe.at

News & Aktuelles

Am 16. Juli 2024 wurde Rektor DDr. Walter Vogel von Bildungsminister ao. Univ-Prof. Dr. Martin Polaschek das Dekret für die zweite Amtsperiode als…

Wir wünschen allen Studierenden und Mitarbeiter*innen einen schönen und erholsamen Sommer!

Veranstaltungen

TERA FM Livesendung am 18.07.2024 auf Radio FRO 105,0 Mhz, https://www.fro.at oder…