Verwaltung an der PH Oberösterreich

Rektoratsdirektion

Rektoratdirektor: Stefan Gumpelmeier
Tel.: +43 732 7470-7379
E-Mail: stefan.gumpelmeier@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Bibliothek

Bibliotheksleiterin: Claudia Peter
Tel.: +43 732 7470-7155
E-Mail: claudia.peter@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

IKT-Abteilung

Abteilungsleiter: Armin Loizenbauer
Tel.: +43 732 7470-7041
E-Mail: armin.loizenbauer@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Personalabteilung

Abteilungsleiterin: Miriam Hofstadler
Tel.: +43 732 7470-7148
E-Mail: personalabteilung@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Studium und Prüfungswesen

Abteilungsleiterin: Karin Hagmüller
Tel.: +43 732 7470-7230
E-Mail: karin.hagmueller@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Verrechnungsabteilung

Abteilungsleiterin: Hannelore Ecker
Tel.: +43 732 7470-7084
E-Mail: hannelore.ecker@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Wirtschaftsabteilung

Abteilungsleiterin: Katja Wirrer
Tel.: +43 732 7470-7415
E-Mail: katja.wirrer@ph-ooe.at

Augaben:

  • Info folgt

News & Aktuelles

Im Rahmen des Symposiums „KRAFT.RAUM.SCHULE.“ an der Pädagogischen Hochschule Oberösterreich zeichnen
LH-Stv.in Mag.a Christine Haberlander und Rektor…

Bei der Generalversammlung beim ÖFEB-Kongress in Graz fand die Neuwahl des ÖFEB-Vorstandes statt.
Wir gratulieren unserer Vizerektorin Dr. Katharina…

Veranstaltungen

Campus-Community-Partnerships zählen international zu den zentralen strategischen…