Verwaltung an der PH Oberösterreich

Rektoratsdirektion

Rektoratsdirektor: Stefan Gumpelmeier
Tel.: +43 732 7470-7379
E-Mail: stefan.gumpelmeier@ph-ooe.at

Bibliothek

Bibliotheksleiterin: Claudia Peter
Tel.: +43 732 7470-7155
E-Mail: claudia.peter@ph-ooe.at

IKT-Abteilung

Abteilungsleiter: Armin Loizenbauer
Tel.: +43 732 7470-7041
E-Mail: armin.loizenbauer@ph-ooe.at

Personalabteilung

Abteilungsleiterin: Miriam Hofstadler
Tel.: +43 732 7470-7148
E-Mail: personalabteilung@ph-ooe.at

Studienabteilung

Abteilungsleiterin: Julia Mayer
Tel.: +43 732 7470-7681
E-Mail: julia9.mayer@ph-ooe.at

Verrechnungsabteilung

Abteilungsleiterin: Hannelore Ecker
Tel.: +43 732 7470-7084
E-Mail: hannelore.ecker@ph-ooe.at

Wirtschaftsabteilung

Abteilungsleiter: Thomas Pilz
Tel.: +43 732 7470-7415
E-Mail: thomas.pilz@ph-ooe.at

News & Aktuelles

Am 19. April 2024 überreichte die Jury, bestehend aus Vertreterinnen der heimischen Filmbranche Sabine Derflinger und Hanna Mathis, Vizerektorin Dr.in…

Das Ziel dieser Veranstaltung ist, Einblicke in zwei Unterrichtsprogramme zu geben, die gezielt naturwissenschaftliche Kreativität sowie innovatives…

Veranstaltungen

TERA FM Livesendung am 18.04.2024 auf Radio FRO 105,0 Mhz, https://www.fro.at oder…