Wirtschaftsabteilung

Abteilungsleiter*in

Katja Wirrer
Tel.: +43 732 7470-7415
E-Mail: katja.wirrer@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Sachbearbeiter*in

Sieglinde Freudenthaler
Tel.: +43 732 7470-7367
E-Mail: sieglinde.freudenthaler@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Andreas Braun
Tel.: + 43 732 7470-7627
E-Mail: andreas.braun@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Info-Center

Silvia Rakeseder
Tel.: +43 732 7470-3310
E-Mail: silvia.rakeseder@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Dragana Milanovic
Tel.: +43 732 7470-7291
E-Mail: dragana.milanovic@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Silvia Edinger
Tel.: +43 732 7470-7093
E-Mail: silvia.edinger@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Telefonvermittlung

Mehrdad Amouzeidi
Tel.: +43 732 7470-7811
E-Mail: mehrdad.amouzeidi@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Sachbearbeiter*in Huemerstraße

Tanja Gahleitner
Tel.: +43 7327470-7421
E-Mail: tanja.gahleitner@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Raumvergabe

Bianca Pertl
Tel.: +43 732 7470-7285
E-Mail: bianca.pertl@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Leitende Haustechniker

Gerhard Schmalzer
Tel.: +43 732 7470-7270
E-Mail: gerhard.schmalzer@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Praxisschulen

Rudolf Gusenbauer
Tel.: +43 7327470-7612
E-Mail: rudolf.gusenbauer@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Haustechniker

Hubert Ganser
Tel.: +43 732 7470-7272
E-Mail: hubert.ganser@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Günter Degen
Tel.: +43 732 7470-7271
E-Mail: guenter.degen@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Reinigung

Karin Limberger (PH OÖ)
Tel.: +43 732 7470-7034
E-Mail: karin.limberger@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt
Drazena Stojanovic (PH OÖ)
Maria Ianos (Praxisschulen)

News & Aktuelles

Der Vorstand der RÖPH hat Bundesminister ao. Univ.-Prof. Dr. Martin Polaschek einen offenen Brief überreicht. Die Rektor*innen der Pädagogischen…

Herr Bundesminister ao. Univ.-Prof. Dr. Martin Polaschek hat den Bestellungsvorschlag der Vizerektoratsstellen von Rektor DDr. Walter Vogel…

Veranstaltungen

Parallelwelten und ihre Auswirkung auf die Politische Bildung