Wirtschaftsabteilung

Abteilungsleiter

Thomas Pilz
Tel.: +43 732 7470-7415
E-Mail: thomas.pilz@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Sachbearbeiter

Andreas Braun
Tel.: + 43 732 7470-7627
E-Mail: andreas.braun@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Info-Center

Silvia Rakeseder
Tel.: +43 732 7470-3310
E-Mail: silvia.rakeseder@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Dragana Milanovic
Tel.: +43 732 7470-7291
E-Mail: dragana.milanovic@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Silvia Edinger
Tel.: +43 732 7470-7093
E-Mail: silvia.edinger@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Telefonvermittlung

Mehrdad Amouzeidi
Tel.: +43 732 7470-7811
E-Mail: mehrdad.amouzeidi@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Sachbearbeiter*in Huemerstraße

Tanja Gahleitner
Tel.: +43 7327470-7421
E-Mail: tanja.gahleitner@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt
 
 

Leitende Haustechniker

Gerhard Schmalzer
Tel.: +43 732 7470-7270
E-Mail: gerhard.schmalzer@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Praxisschulen

N.N.

Haustechniker

Hubert Ganser
Tel.: +43 732 7470-7272
E-Mail: hubert.ganser@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Günter Degen
Tel.: +43 732 7470-7271
E-Mail: guenter.degen@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt

Reinigung

Karin Limberger (PH OÖ)
Tel.: +43 732 7470-7034
E-Mail: karin.limberger@ph-ooe.at

Aufgaben:

  • Info folgt
Drazena Stojanovic (PH OÖ)
Maria Ianos (Praxisschulen)

News & Aktuelles

Im Rahmen eines Besuchs informierten Bildungsminister Ao. Univ.-Prof. Dr. Martin Polaschek und Rektor DDr. Walter Vogel Studierende über die…

Die Pädagogische Hochschule OÖ und das Rote Kreuz OÖ wollen in Zukunft enger zusammenarbeiten. Lehrer*innen aller Schularten sollen bei der Umsetzung…

Veranstaltungen

Wir bieten umfassende Beratung & Information zu unseren Lehramtsstudienangeboten: B…