Institutsleitung und PPS-Koordination

Prof. Ing. Klaudia Lettmayr BEd MSc
Tel.:  +43 732 74 70-7050
Mobil: +43 676 824 070 50
klaudia.lettmayr@ph-ooe.at

Sekretariat

Assistentin der Institutsleitung

Neva Durak
Tel.: +43 732 74 70-7074
neva.durak@ph-ooe.at

 

Büroöffnungszeiten

Montag7:30 - 16:00 Uhr
Dienstag7:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch7:30 - 14:00 Uhr
Donnerstag7:30 - 16:00 Uhr
FreitagTerminvereinbarung

Studiengangskoordination

Fachbereich Information und Kommunikation (angewandte Digitalisierung)/Fachbereich Erziehung - Bildung - Entwicklungsbegleitung/Fachbereich Soziales

 

Prof. Franziska Wiesinger BEd MSc
Tel.: +43 732 74 70-7043
franziska.wiesinger@ph-ooe.at

Fachbereich Duale Ausbildung sowie Technik und Gewerbe (BS/HTL)


Prof. Mag. Edith Auinger-Pfund BEd
Tel.: +43 732 74 70-7437
edith.auinger@ph-ooe.at

Fachwissenschaften und Koordination Erweiterungsstudium Fächerbündel 


Prof. Mag. Rudolf Baldinger BEd
Tel.: +43 732 74 70-7153
rudolf.baldinger@ph-ooe.at

Fachbereich Ernährung/Fachbereich Facheinschlägige Studien Ergänzende Studien


Prof. Mag. Karin Lindner BEd MAS MSc
Tel.: +43 732 74 70-7393
karin.lindner@ph-ooe.at

Masterstudien Sekundarstufe Berufsbildung, Erweiterungsstudien § 38d, Koordination eLearning


Prof. Claudia Malli-Voglhuber BEd MA
Tel.: +43 732 74 70-7356
claudia.malli@ph-ooe.at

Unterstützung Studiengangsleitung IK, SOB und EBE, Marketing, Leitung der Anerkennungskommission


Prof. Heidemarie Ulbrich BEd MEd
Tel.: +43 732 74 70-7628
heidemarie.ulbrich@ph-ooe.at

Planungsmitarbeiterin, Unterstützung Studiengangsleitung Fachbereich Duale Ausbildung


Prof. Michaela Schinko BEd MEd
Tel.: +43 732 74 70-7629
michaela.schinko@ph-ooe.at

News & Aktuelles

Studierende des Bachelorstudiums Primarstufe/Schwerpunkt Inklusive Pädagogik führten im letzten Frühjahr ein erlebnispädagogisches Praxisprojekt in…

Wir bieten im Wintersemester 21/22 wieder Vorträge mit renommierten Persönlichkeiten. Sie finden immer am Dienstagabend ab 18 Uhr statt. Voraussetzung…

Veranstaltungen

Infotag I 11.01.2022, 10:00 - 15:00 Uhr