Fort- und Weiterbildungsveranstaltungen der PH OÖ
1489 Veranstaltungen gefunden
Donnerstag, 21 März 2024
Do 21.03.2024 - Do 16.05.2024
26F3GIS226
Fortbildungsveranstaltung
SCHILF VS Resthof - SAM 2
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Kerstin Öllinger
Referent/in: Antonitsch Doris
Leitung: Kerstin Öllinger
Referent/in: Antonitsch Doris
Volksschule 'Resthof', Resthofstraße 40, 4400 Steyr
Do 21.03.2024 - Mo 27.05.2024
26F4ÜSA159
Fortbildungsveranstaltung
SCHULE AM BALL – Ballschule ABC
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Stefan Pühringer
Leitung: Stefan Pühringer
Volksschule, Rüstorf 68, 4690 Schwanenstadt
Do 21.03.2024 - Mi 05.06.2024
26F4GZBG89
Fortbildungsveranstaltung
VS + SEK I: (Handlungs-)STARK WERDEN
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Lucia Maria Granser
Referent/in: Perna Verena
Leitung: Lucia Maria Granser
Referent/in: Perna Verena
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Mittwoch, 03 April 2024
Mi 03.04.2024 - Mi 05.06.2024
26F4GIS005
Fortbildungsveranstaltung
SCHÜLF VS St. Marien - Projekt "zusammen.wachsen"
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Tina Kratky
Referent/in: Vogl David
Leitung: Tina Kratky
Referent/in: Vogl David
Volksschule, Sankt Marien 36, 4502 St. Marien
Mi 03.04.2024 - Mo 13.05.2024
26F4SZBG37
Fortbildungsveranstaltung
Induktion SEK I: Kooperatives Lernen und Lernaufgaben
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Lucia Maria Granser
Referent/in: Wiesinger Agnes Cäcilia
Leitung: Lucia Maria Granser
Referent/in: Wiesinger Agnes Cäcilia
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Dienstag, 09 April 2024
Di 09.04.2024 - Di 04.06.2024
26F4IVB002
Fortbildungsveranstaltung
Teamsupervision
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Andreas Frixeder
Referent/in: Unterberger Alexander
Leitung: Andreas Frixeder
Referent/in: Unterberger Alexander
Allgemeine Sonderschule, Schulweg 4, 5310 Mondsee
Di 09.04.2024 - Di 21.05.2024
26F4GZBG12
Fortbildungsveranstaltung
Induktion VS: Kooperatives Lernen und Lernaufgaben (ausgebucht!)
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Lucia Maria Granser
Referent/in: Kerbl Daniela
Leitung: Lucia Maria Granser
Referent/in: Kerbl Daniela
HU05.515 (Seminarraum 5.4), Huemerstraße 3-5, 4020 Linz
Mittwoch, 10 April 2024
Mi 10.04.2024 - Mi 15.05.2024
26F4GIU024
Fortbildungsveranstaltung
SCHILF VS Braunau Stadt - „Mathematikunterricht (über)denken“
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Agnes Cäcilia Wiesinger
Referent/in: Reindl Sabine
Leitung: Agnes Cäcilia Wiesinger
Referent/in: Reindl Sabine
Volksschule Braunau-Stadt, Auf der Schanz 12, 5280 Braunau am Inn
Mi 10.04.2024 - Mi 29.05.2024
27F4ASE21A
Fortbildungsveranstaltung
Schilf - BRG Kirchdorf: Neue Autorität
Fortbildung AHS
Leitung: Elisabeth Kemetmüller
Referent/in: Plasser Silvia
Leitung: Elisabeth Kemetmüller
Referent/in: Plasser Silvia
Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium, Weinzierler Straße 22, 4560 Kirchdorf an der Krems
Mi 10.04.2024 - Di 14.05.2024
71F24SS216
Fortbildungsveranstaltung
125077:Flex-based Learning: Trainingsmethoden für flexibles Denken
eEducation Austria
Leitung: Andreas Riepl
Referent/in: Moßig Natascha
Leitung: Andreas Riepl
Referent/in: Moßig Natascha
Externer Kurs
<<
<123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149>
>>