Fort- und Weiterbildungsveranstaltungen der PH OÖ
1730 Veranstaltungen gefunden
Donnerstag, 21 November 2024
Do 21.11.2024
27F4A1CH00
Fortbildungsveranstaltung
ARGE Chemie AHS
Fortbildung AHS
Leitung: Sabine Strohmüller
Referent/in: Strohmüller Sabine
Leitung: Sabine Strohmüller
Referent/in: Strohmüller Sabine
OG0988 Johannes Kepler Universität
Do 21.11.2024
27F4B6A352
Fortbildungsveranstaltung
ARGE Administration BAfEP/BASOP
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung II
Leitung: Susanne Hametner
Referent/in: Hametner Susanne
Leitung: Susanne Hametner
Referent/in: Hametner Susanne
Hotel Lohninger-Schober, Hipping 18, 4880 St. Georgen im Attergau
Do 21.11.2024
27F4B1L068
Fortbildungsveranstaltung
Leistungsfeststellung - Leistungsbeurteilung - LBVO
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung II
Leitung: Karl Kammerer
Referent/in: Mosbauer Dominik
Leitung: Karl Kammerer
Referent/in: Mosbauer Dominik
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Do 21.11.2024
26F4ÜSA046
Fortbildungsveranstaltung
Präventionsprogramm Plus – 8. Stufe
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Ilse Polleichtner
Referent/in: Polleichtner Ilse
Leitung: Ilse Polleichtner
Referent/in: Polleichtner Ilse
Institut Suchtprävention - pro mente, Hirschgasse 44, 4020 Linz
Do 21.11.2024
27F4A1BE02
Fortbildungsveranstaltung
BE - Kunst-Grundlagen der Waldorfpädagogik als Inspiration für Kunst und Gestaltung
Fortbildung AHS
Leitung: Birgit Kriegner
Referent/in: Tröbinger-Lenzenweger Michaela
Leitung: Birgit Kriegner
Referent/in: Tröbinger-Lenzenweger Michaela
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Do 21.11.2024
26F4ÜR2013
Fortbildungsveranstaltung
Filzen und Binden – ein Gestaltungs- und Problemlösungsprozess
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Anna Stegh
Referent/in: Hintermayr Ursula
Leitung: Anna Stegh
Referent/in: Hintermayr Ursula
Private Neue Mittelschule Rudigier des Schulvereins der Kreuzschwestern, Hochhauserstraße 1, 4400 Steyr
Do 21.11.2024
26F4IVB002
Fortbildungsveranstaltung
Teamsupervision
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Andreas Frixeder
Referent/in: Unterberger Alexander
Leitung: Andreas Frixeder
Referent/in: Unterberger Alexander
Allgemeine Sonderschule, Schulweg 4, 5310 Mondsee
Do 21.11.2024
27F4A1DE05
Fortbildungsveranstaltung
ONLINE: DE - Was heißt „lesen“? Multimodales Lesen in analogen und digitalen Medien
Fortbildung AHS
Leitung: Sabine Pöschel
Referent/in: Falschlehner Gerhard
Leitung: Sabine Pöschel
Referent/in: Falschlehner Gerhard
OG1103 Virtueller Seminarraum
Do 21.11.2024
26F4GZMP06
Fortbildungsveranstaltung
Arbeiten am SMART Board für Einsteiger*innen
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Tina Kreuzhuber
Referent/in: Stockhammer Birgit
Leitung: Tina Kreuzhuber
Referent/in: Stockhammer Birgit
Education Group GmbH, Anastasius-Grün-Straße 22-24 , 4020 Linz
Do 21.11.2024
26F4SZPC08
Fortbildungsveranstaltung
Physik für ungeprüfte Lehrer*innen in der 4. Klasse
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Gerald Gruber-Kalteis
Referent/in: Stroh Cordula
Leitung: Gerald Gruber-Kalteis
Referent/in: Stroh Cordula
Welios OÖ Science-Center Wels, Weliosplatz 1, 4600 Wels
<<
<123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173>
>>