Fort- und Weiterbildungsveranstaltungen der PH OÖ
1571 Veranstaltungen gefunden
Donnerstag, 02 Mai 2024
Do 02.05.2024
27F4A5ID16
Fortbildungsveranstaltung
IND.SEK II: Angewandtes Schulrecht und Schulorganisation (Teil 2)
Fortbildung AHS
Leitung: Silvia Scheiblhofer
Referent/in: Csongrady Michael, Scheiblhofer Silvia
Leitung: Silvia Scheiblhofer
Referent/in: Csongrady Michael, Scheiblhofer Silvia
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Freitag, 03 Mai 2024
Fr 03.05.2024
25FBFKOL23
Fortbildungsveranstaltung
FORVET-Forschungskolloquium
Lehrveranstaltungen Curriculum 2016
Referent/in: Heinrichs Karin Helene Karola
Referent/in: Heinrichs Karin Helene Karola
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Fr 03.05.2024
27F4B1SF09
Fortbildungsveranstaltung
SCHILF BS Altmünster - Künstliche Intelligenz
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung II
Leitung: Thomas Gassenbauer
Referent/in: Kallinger Julia Theresia
Leitung: Thomas Gassenbauer
Referent/in: Kallinger Julia Theresia
Berufsschule 'Altmünster', Ebenzweier Straße 26, 4813 Altmünster
Montag, 06 Mai 2024
Mo 06.05.2024
27F4A7DI02
Fortbildungsveranstaltung
DI - AHS Direktorinnen Führung im Parlament und Austausch mit Abgeordneten
Fortbildung AHS
Leitung: Thomas Riedl
Referent/in: Riedl Thomas
Leitung: Thomas Riedl
Referent/in: Riedl Thomas
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, Kaplanhofstraße 40, 4020 Linz
Mo 06.05.2024
27F4ASE19A
Fortbildungsveranstaltung
SCHILF - BRG/BORG Schloss Traunsee: No blame approach
Fortbildung AHS
Leitung: Egmont Schmidt
Referent/in: Wiegrefe Ilka
Leitung: Egmont Schmidt
Referent/in: Wiegrefe Ilka
Bundesrealgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (HIB), Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Mo 06.05.2024 - Mi 08.05.2024
27F4B2L521
Fortbildungsveranstaltung
Gebäudeautomatisierung mit LOXONE - Teil 2
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung II
Leitung: Walter Pechmann
Referent/in: Altendorfer Thomas
Leitung: Walter Pechmann
Referent/in: Altendorfer Thomas
Loxone Electronics GmbH, Smart Home 1, 4154 Kollerschlag
Mo 06.05.2024
26F4GIS042
Schulentwicklungsberatung
SEB 413211 VS St. Martin i.M.
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Referent/in: Perna Verena
Referent/in: Perna Verena
Volksschule, Landshaagerstraße 6, 4113 Sankt Martin im Mühlkreis
Mo 06.05.2024
26F4ÜRFR40
Fortbildungsveranstaltung
Umgang mit Konflikten – gemeinsam Lösungen (er)finden
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Daniela Elmecker
Referent/in: Hölzl Bernhard
Leitung: Daniela Elmecker
Referent/in: Hölzl Bernhard
Volksschule 2, Brauhausstraße 9, 4240 Freistadt
Mo 06.05.2024
26F4ÜRGM25
Fortbildungsveranstaltung
Kommunikation auf Augenhöhe – eine Illusion? ABGESAGT
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Cora Raudaschl
Referent/in: Leimer Christine
Leitung: Cora Raudaschl
Referent/in: Leimer Christine
Volksschule Sonderpädagogisches Zentrum, Obere Marktstraße 7, 4822 Bad Goisern
Mo 06.05.2024
26F4GIS100
Fortbildungsveranstaltung
SCHÜLF VS St. Georgen am Walde - Arbeit mit dem Igel-Programm, Programm zur Prävention sexualisierter Gewalt
Institut für Fortbildung und Schulentwicklung I
Leitung: Christian Geyrhofer
Referent/in: Enengl Regina
Leitung: Christian Geyrhofer
Referent/in: Enengl Regina
Volksschule, Schulgasse 7, 4372 St. Georgen am Walde
<<
<123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158>
>>
Europaschule Linz - unsere Praxisschulen
mehr erfahren
E-Didaktik für Studierende & Lehrende
mehr erfahren